Масса 1 м в кубе деревянного бруска 4/5 т. Найдите массу 1000 таких брусков, если измерения одного бруска равны 7 1/2 м, 1/4 м и 40 мм. а) 70 тон в) 45 тон с) 50 тон д) 60 тон

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:38
    0
    7 целых 1/2 м=7,5 м

    1/4 м=0, 25 м

    40 мм=4 см=0,04 м

    V = 7, 5 ·0,25·0,04 куб м=0,075 куб м

    Масса 1000 таких брусков 0,075·1000=75 куб м

    В 1 куб м - 4/5 тонны

    в 75 куб м - ?

    ? = 75·4/5=15·4=60 тонн