Сумма трех чисел равна 37. первое число на 2 болье второго, а третье на 3 менье первого. найдите эти числа?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:58
    0
    Первое число: х+2

    Второе число: х

    Третье число: х+2-3

    х+2+х+х+2-3=37

    3 х+1=37

    3 х=36

    х=12 (второе число)

    первое число: 12+2=14

    третье число: 12+2-3=11