При совместной работе две типографии могут отпечатать тираж журнала 20000 экземпляров за 4 рабочих дня. С какой производительностью в этом случае работает вторая типография, если первая работает с производитьльностью 3000 экземпляров в день? Помогите записать решиние с помощью выражения

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:03
    0
    20000:4 = 5000 (эк.) - в день обе типографии

    5000-3000=2000 (эк.) - в день вторая типография
  2. 7 сентября, 17:03
    0
    3000*4=12000 экз - выпустит первая за 4 дня

    20 000 - 12 000=8 000 экз - выпустит вторая за 4 дня

    8 000/4 = 2000 экз/день - производительность второй типографии за день