При совместной работе две типографии могут отпечатать тираж 20000 экземпляров за 4 рабочих дня. с какой производительностью в этом случае работает вторая типография если первая работает с прооизводительностью 3000 экз. в день запиши решение в виде одного выражения

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:15
    0
    20000/4-3000=2000 (экз) - 2 типография
  2. 16 февраля, 22:10
    0
    20000 делить на 4 дня = 5000 в день 2 типографии

    5000-3000 = 2000 в день вторая типография

    (20000/4) - 3000=2000