При совместной работе две типографии могут отпечатать тираж 20000 экз. за 4 рабочих дня. С какой производительностью в этом случае работает вторая типография если первая работает с производ. 3000 экз. в день! Решить задачу в виде одного выражения.

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:21
    0
    3000*4=12000 экс. первая за 4 дня

    20000-12000=8000 экс. вторая за 4 дня

    8000/4=2000 экс. вторая за 1 день
  2. 22 июня, 21:40
    0
    За 4 дня-20000 экз.

    1 типограф.-3000 экз в день

    2 типограф.-?

    20000:4-3000=2000

    Ответ: Произв. 2-ой типогрф. 2000 экз в день.