Около медузы плавали 45 рыб: ставрида и треска. Если сложить утроенное первое число ставрид и удвоенное число рыбок трески, то получится 100 рыбок. Найти количество ставрид и трески, плавоющих около медузы

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 14:21
    0
    Будет х рыб - ставриды

    (45-х) рыб - трески

    3 х + (45-х) * 2=100

    3 х+90-2 х=100

    х=10 (рыб) - ставриды

    45-10=35 (рыб) - трески
  2. 30 августа, 14:57
    0
    Х рыб - ставриды

    (45-х) рыб - трески

    3 х + (45-х) * 2=100

    3 х+90-2 х=100

    х=10 (рыб) - ставриды

    45-10=35 (рыб) - трески