Длина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см, высота - 15 см, а объём - 3240 см³. Найдите ширину данного параллелепипеда.

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 09:21
    0
    1) 18*15=270

    2) 3240:270=12
  2. 25 августа, 09:45
    0
    1) 3240 / (18*15) = 12 (см) - ширина.

    Ответ: 12 см.