Длина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см, высота - 15 см, а объём - 3240 кубических сантиметров. Найдите ширину данного параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:51
    0
    V=a*b*h

    b=V / (a*h) = 3240 / (18*15) = 3240/270=12 см

    Ответ: 12 см