От 40% числа вычли 75% числа 300 получили 3,4 найдите число m

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:14
    0
    0,4m-0,75*300=3,4

    0,4m-225=3,4

    0,4m=3,4+225

    0,4m=228,4

    m=228,4:0,4

    m=571-искомое число