Расстояние между Александровкой и Бекасово 4 км/ч500 м. Из Александровки в Бекасово вышел пешеход со скоростью 60 м / мин. Через 5 мин после его выхода навтречу ему из Бекасово в Александровку вышел второй пешеход со скоростью 80 м / мин. Через сколько времени после выхода второго пешехода и на каком расстояние от Бекасово произошла встреча?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:57
    0
    60*5=300 м за 5 мин прошёл пешеход из А. в Б.

    4500 - 300=4200 м осталось пройти пешеходам.

    60+80=140 м/мин скорость сближения пешеходов.

    4200:140=30 мин. Через 30 мин они встретятся.

    80*30=2400 м от Бекасово произойдёт эта встреча.