Из пункта А и В, расстояние между которыми 40 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода и встретились через 5 часов. Если бы первый вышел на 4 часа раньше второго, то встреча бы произошла через 4 часа после выхода второго. Найдите скорости пешеходов.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:28
    0
    40:5=8

    4*8=32

    32*4=128

    32+8=40

    128-40=88