В 7 банок поровну разлили 21 л сока. Сколько надо таких банок чтобы разлить 18 л сока?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:54
    0
    21/7 = 3 (л) входит в одну банку

    18/3=6 банок

    ответ: потребуется 6 банок, чтобы разлить 18 л сока
  2. 5 ноября, 17:05
    0
    1).21:7=3 (л) сок разлили в трехлитровые банки; 2). 18:3=6 (банок) понадобится, чтобы разлить 18 литров сока.