Ко дню своего рождения Ворона украсила дерево, на котором жила, разноцветными лампочками. Синих было 14 лампочки, желтых в 3 раза меньше, а красных на 17 больше, чем Желтых. Сколько синих, красных и желтых лампочек повесила ворона?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:06
    0
    А задание ты точно написала? Просто получаеться, что желтых было примерно 4,6. Так как надо 14:3.

    А красных тогда 4,6+17=21,6

    Что то не то, должны наверное целые числа получиться.

    Может желтых было не в 3 раза меньше, а наоборот больше?) тогда 14•3=42

    А красных 42 + 17=59

    Всего 14+42+59 = 115))
  2. 12 июня, 19:11
    0
    Красных 21, синих 14, желтых 5