Длина 3 дм ширина 6 см периметр?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 07:06
    0
    Периметр вычисляется по формуле Р = (a + b) * 2, где a - длина, а b - ширина

    1. 3 дм = 30 см - длина

    2. (30 + 6) * 2 = 36*2 = 72 см
  2. 21 октября, 08:05
    0
    72 если эт прямоуголдьник или параллелограмм

    (30+30+6+6)