Помогите найти корень уравнения: 5+7 х-12 = х+13 3

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 10:15
    0
    5+7x-12/3=x+13

    15+7x-12/3 = 3x+39/3

    7x-3x=39-15+12

    4x=36

    x=9
  2. 30 ноября, 10:19
    0
    7 х-х=13-5+12

    6 х=20

    Х=4