Периметр прямоугольника, у которого длина в 3 раза больше ширины, составляет 8,04 м. Найдите стороны прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 21:26
    0
    Пусть в-ширина, тогда а - длина. раз она в 3 раза больше ширины, то 3 в=а = длине

    периметр прямоугольника

    Р = (а+в) * 2

    Р = (3 в+в) * 2

    Р = 4 в*2

    4 в = Р/2

    4 в = 8,04/2

    4 в = 4,02

    в = 1,005 = >

    а = 3,005
  2. 4 апреля, 22:02
    0
    Х+3 х=8,04/2

    4 х=4,02

    х=4,02/4

    х=1,005 м ширина

    1,005*3=3,015 м длина