периметр прямоугольного равен 20 см а сумма площадей квадратов, построенных на его сторонах, равна 104 см^2. Найдите стороны прямоугольника с помощью системы уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:40
    0
    S=104/2=52 S=a^2=52 a=7.2 P = (a+b) / 2 20 = (7.2+b) / 2 7.2+b=10 b=2.8