Одна из сторон треугольника равна 12,4 дм, что на 3,8 дм меньше второй стороны и на 2,6 дм больше третьей. вычислите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:32
    0
    A=12,4 дм

    b=12,4+3,8 (дм)

    с=12,4-2,6 (дм)

    Р=12,4 + (12,4+3,8) + (12,4-2,6) = 12,4+16,2+9,8=38,4 (дм)

    Ответ: Р = 38,4 (дм).