Задача: Длина прямоугольника 6 см. Чему равна его площадь если периметр равен 18 см? Написать как все решается и решение и условие и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:13
    0
    длина=6 см

    ширина=?

    Р=18 см

    S=?

    18:2=9 см полупериметр (сумма длины и ширины)

    9-6=3 см ширина прямоугольника

    6*3=18 см2 площадь прямоугольника

    Ответ: площадь прямоугольника 18 см2
  2. 8 ноября, 21:42
    0
    а=6 см

    Р=18 см

    Р = (а+в) * 2

    12+2 в=18

    2 в=6

    в=3

    S=а*в=6*3=18 см^2