Найдите разность x-y, где x и y - значения при которых верно равенство 4x (x-5) + 4y (y+17) = - 314

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:15
    0
    4 х²-20 х+4 у²+68 у+314=0

    (4 х²-20 х+25) + (4 у²+68 у+289) = 0

    (2x-5) ² + (2y+17) ²=0

    они оба равны нулю, значит

    х=2.5; у=-8.5

    х-у=2,5 - (-8,5) = 11