Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет, заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит кг печенья и кг конфет, если конфеты на 10 грн. дороже, чем печенье.

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:39
    0
    3 х + (х + 10) * 2 = 95

    3 х + 2 х + 20 = 95

    5 х = 95 - 20

    5 х = 75

    х = 75: 5

    х = 15 (грн) - 1 кг печенья

    15+10 = 25 (грн) - 1 кг конфет

    3 * 15 + 2 * 25 = 45 + 50 = 95 (грн)
  2. 31 марта, 14:59
    0
    х - цена 1 кг печеньях+10 - цена конфет3 х + 2 * (х+10) = 955 х=75 х=15 цена печенья10+15=25 цена конфет