Y⇒:7⇒*4⇒-2⇒:6⇒*3⇒15 найдите значение y

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:39
    0
    15 : 3 = 5

    5 * 6 = 30

    30 + 2 = 32

    32 : 4 = 8

    Y = 8 * 7 = 56

    проверка: 56 : 7 = 8 * 4 = 32 - 2 = 30 : 6 = 5 * 3 = 15

    Ответ: Y = 56