X-1/2=4+2x/3 помогите с решением

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:19
    0
    Х переносим на лево, а простые числа направо:

    х-2 х/3 = 4 + 1/2

    3 х/3 - 2 х/3 = 4,5

    х/3 = 4,5

    х = 4,5 * 3

    х = 13,5