лодка прошла по течению 45 км за 3 ч. За сколько часов пройдёт лодка 55 км против течения, если собственная скорость лодки 13 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:42
    0
    Скорость лодки по течению узнаемпри делении расстояния на время:

    45/3=15 (км/ч).

    Значит, скорость течения равна 15-13=2 (км/ч).

    Значит, скорость катера против течения равна 13-2=11 (км/ч), а время плаванья катера равно 55/11=5 (ч).

    Ответ: 5 ч.