Творожная масса содержит 9 частей

Творожная масса содержит 9 частей творога, 1

часть масла и 3 части сметаны. Сколько творога в массе если масла в ней

на 40 г. меньше чем сметаны?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:20
    0
    Пусть вес одной части - х

    3 х-х=40

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 г - вес одной части массы

    9*20=180 г - творога

    и бонус

    3*20=60 г - сметаны

    1*20=20 г - масла
  2. 7 марта, 19:19
    0
    1) 3-1=2 части разница между маслом и сметаной

    2) 40:2=20 г приходится на одну часть

    3) 9*20=180 г творогав массе