Скорость лодки в стоячей воде 10 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. Расстояние между причалами 48 км. За какое время лодка может пройти это расстояние по течению реки?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:44
    0
    1) 10+2=12 (км/ч) - скорость по течению реки

    2) 48/12=4 (ч) - пройдет лодка по течению реки

    Ответ: за 4 часа