Разбейте число 434 на части обратно пропорциональные числам 15 и 16

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:35
    0
    Разбейте число

    1/15+1/16=31/240

    434 / (31/240) = 3360

    3360 * (1/15) = 224

    3360 * (1/16) = 210

    Ответ: 224 и 210