Вычеслите разности а) 9 целых 1/21-2 целых 3/4 б) 10 целых 5/64 - 3 целых 61/64 г) 4 целых 2/15 - 1 целых 2/3 д) 4 целых 1/6 - 3 целых 3/8 е) 10 целых 3/10 - 3 целых 2/15

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:21
    0
    1) 9 1/21-2 3/4=9 4/84 - 2 63/84=8 88/84-2 63/84=6 25/84

    2) 10 5/64-3 61/64=9 69/64-3 61/64=6 8/64=8 1/8

    3) 4 2/15-1 2/3=3 17/15-1 10/15=2 7/15

    4) 4 1/6-3 3/8=4 4/24-3 9/24=3 28/24-3 9/24=19/24

    5) 10 3/10-3 2/15=10 9/30-3 4/30=7 5/30=7 1/6