1) какое число надо умножить на 42, чтобы получить разность чисел 500 и 38?

2) какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получить число, равное сумме чисел 135 и 450

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:24
    0
    1) 1) неизвесное число - х:

    х*42=500-38

    42 х=462

    х=462/42

    х=11

    2) неизвесное число - х:

    х*3=135+450

    3 х=585

    х=585/3

    х=195