когда Малышу было 8 лет, Карлсон посадил персиковую косточку. Он сказал, что к пятидесятилетию Малыша дерево станет большим и Малыш угостит всех гостей спелыми персиками. Дерево каждые 7 лет вырастает на 1 метр. какой высоты оно станет к пятидесятилетию Малыша? Сначала подумай, сколько лет пройдет до 50-летия Малыша.

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:37
    0
    50-8=42 (года) пройдет до 50-летия Малыша

    42:7=6 (метров)

    Ответ: 6 метров высота дерева к патидесятилетию Малыша
  2. 19 декабря, 14:08
    0
    50-8=42

    42/7=6 м

    Ответ: до 50 летия малыша дерево вырастит на 4 м