Девочка прочитала в 3 раза больше, чем ей осталось прочитать. Известно, что она прочитала на 60 страниц больше, чем не прочитано. Сколько страниц ей осталось прочитать.

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:24
    0
    Прочитала X Осталось прочитать Y

    X = 3Y

    X = Y + 60

    3Y = Y + 60

    2Y = 60 - - - > Y = 30

    X = 3*30 = 90

    ответ: осталось прочитать 30 страниц
  2. 27 мая, 18:08
    0
    1) 60:3=20

    Ответ: 20 страниц осталось ей прочитать