Поезд был в пути 3 часа и прошел 230 км. За первый час он прошел 60 км, за второй на 20 км больше. Какое расстояние прошел за третий час?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:58
    0
    1) 60+20=80 (км) - прошел поезд за 2 час

    2) 230-80-60=90 (км) - прошел поезд за 3 час

    Ответ: 90 км
  2. 19 апреля, 10:49
    0
    60+20=80 км за 2 часа

    230-80=150 км за 3 час