С первой грядки собрали 34 кг редьки, а со второй - 26 кг. Весь урожай сложили в 3 мешка поровну. Сколько килограммов редьки окозалось в каждом мешке?

Дополни чертёж и реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:28
    0
    34+26=60 (всего редьки)

    60:3=20 (в каждом мешке)
  2. 16 сентября, 15:55
    0
    Сосчитаем, сколько всего кг редьки

    34+26=60 кг.

    Теперь распределим в 3 мешка

    60:3=20 кг

    По 20 кг редьки в каждом мешке