На какую велечину отличается площадь прямоугольника со сторонами 14,5 см и 20,5 см от площади квадрата, у которого сторона равна а) меньшей стороне прямоугольника; б) большей стороне прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:45
    0
    1) 14,5 * 20,5 = 297,25 см² - площадь прямоугольника

    2) 14,5 * 14,5 = 210,25 см² - площадь квадрата со стороной 14,5 см.

    297,25 - 210,25 = 87 см² - разница площадей

    3) 20,5 * 20,5 = 420,25 см² - площадь квадрата со стороной 20,5 см

    420,25 - 297,25 - 123 см² - разница площадей

    Ответ: на 87 см² и 123 см²