Во дворе куры и свиньи. всего 20 голов и 52 ноги. сколько курей и свиней

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:33
    0
    Х кур 2 х куриные ноги

    (20-х) свиней 4 * (20-х) - свиных ног

    2 х + 4 * (20-х) = 52

    2 х + 80 - 4 х = 52 2 х = 28 х = 14 кур

    20 - 14 = 6 свиней