В треугольнике ABC AC=BC=20, AB=32. Найдите sinA

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:41
    0
    Используем теорему косинусов.

    cos (А) равен половине отношения длины основания к длине боковой стороны:

    cos (А) = ½*АВ/АС.

    Синус и ко синус связаны таким равенством: sin² (А) = 1-cos² (А).

    Отсюда: cos (А) = ½*32/20=0.8, а sin (А) = корень из (1-0.64) = корень из 0.36 = 0.6