Выполните деление: 1) 1/3:1/9; 2) 3/8:1/2; 3) 4/9:8/9; 4) 1/12:1/6; 5) 3/5:1/25; 6) 2/7:3/7; 7) 1/10:1/10; 8) 3/4:5/8.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:50
    0
    1) 1/3:1/9=1/3*9/1=3

    2) 3/8:1/2 = 3/8 * 2/1=3/4

    3) 4/9:8/9 = 4/9*9/8=1/2

    4) 1/12:1/6 = 1/12*6/1=1/2

    5) 3/5:1/25 = 3/5*25/1=15

    6) 2/7:3/7 = 2/7*7/3=2/3

    7) 1/10:1/10 = 1/10*10/1=1

    8) 3/4:5/8 = 3/4*8/5=6/5=1 1/5