Сумма двух чисел равно 120 а их разность равна 5 найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:22
    0
    {x+y=120

    {x-y=5

    {x=5+y

    подставляем

    5+y+y=120

    2y=120-5

    2y=115

    y=57,5

    cнова подставляем x=5+57,5=62.5 ответ (62.5 и 57.5)