К 120 г 80% - ого раствора соли добавили 480 г 20% - ого раствора соли. Какова концентрация полученного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:01
    0
    Т. е. соли в первом растворе 120*0.8=96 (г) во втором 420*0.2=84 (г) тогда всего соли в полученном растворе: 96+84=180 (г) Тогда: 180 / (120+480) = 18/60=0.3 т. е. 30%