Мама купила 1 метр ленты. Она разрезала её, чтобы сделать бантики дочери. На каждый бантик пошло 5 дм. Сколько разрезов сделала мама?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:30
    0
    5 дм=50 см

    1 м=100 см

    100:50=2

    Мы знаем что у нас 2 бантика.

    Но по правилу: разрезов меньше на 1, чем количество кусков. Значит

    2-1=1 разрез

    Ответ 1 разрез сделала мама
  2. 19 июля, 21:43
    0
    Метр равен 10 дм

    10/5=2 части

    2-1=1 разрез

    Ответ: 1 разрез