Найди значение числового выражения: 1) (9 умножить на 20 + 60) : 4 - 16 - 4 умножить (20:5) 2) 490:7 + (57+7) : 8 умножить на 2 - 3 умножить (26 - 6)

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:50
    +3
    1) (9 умножить на 20 + 60) : 4 - 16 - 4 умножить (20:5) = (180+60) : 4 - 16 - 4*4 = 30 - 32 = = - 2

    2) 490:7 + (57+7) : 8 умножить на 2 - 3 умножить (26 - 6) = 70 + 64:8 * 2 - 3*20 = 70 + 16 - 60 = 26
  2. 12 июня, 00:55
    0
    1. 44-16=32

    2. 86-60=26