Средннее арифметическое двух чисел 4,4. Найдите эти числа, если одно из них на 1,4 больше другогоУ этого сайта нет рейтинга

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:05
    0
    (x+x+1.4) : 2=4/4

    2x=4.4*2

    2x=8.8

    2x=8/8-1/4

    2x=7/4

    x=7.4:2

    x=3.7-1 число

    2-число=3.7+1.4=5.1

    Ответ: 1 число - 3.7, 2 число-5.1