На каждую пару учитель положил по 3 круга и 6 квадратов. Всего он разложил 90 фигур. Сколько парт в классе? В магазин " Концилярских товаров" привезли 715 шариковых ручек. Из них 327 ручек с чёрной пастой, ручек с синей пастой на 98 больше, а остальные с крастной пастой. Сколько ручек с крастной пастой привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 01:45
    0
    1. Всего 9 фигур. Значит 90:9=10

    2.715 - (327+98) + 327) = неправильное условие синих и чёрных уже 752.
  2. 15 ноября, 03:30
    0
    Я думаю, что вот так решается первая задача: 1) 6+3=9 - это всего фигур на одну парту. 2) 90:9=10 парт. Ответ: 10