малыш может съесть 600 гр варенья за 6 мин, а Карлсон в 2 раза быстрее. за какое время они съедят это варенье вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 20:34
    0
    За 1 мин Малыш съест 600: 6=100 (г).

    Карлсон может съесть все варенье за 6: 2=3 (мин). Значит, он за 1 мин съест 600: 3=200 (г) варенья. Оба они могут съесть за 1 мин 200+100=300 (г) варенья. Всё варенье они совместно съедят за 600: 300=2 (мин).
  2. 22 октября, 23:16
    0
    1) 600: 6 = 100 (г) - за 1 минуту съест Малыш

    2) 6: 2 = 3 (мин) - Карлсон может съесть все варенье

    3) 600: 3 = 200 (г) - Карсон съест за 1 минуту варенья

    4) 200+100 = 300 (г) - вместе они могут съесть за 1 мин варенья

    5) 600: 300 = 2 (мин) - съедят варенье вместе