Помогите решить задачу в 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6.000 т угля. в трех таких вагонах помещается столько угля, сколько в двух большигрузных вагонах. сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:24
    0
    6000/100=60 60*3=180 180/2=90 ответ 90 т