Решите уравнение:

1) 0.8 * (9+2x) = 0.5 * (2-3x)

2) 0.5 * (x+3) = 0.8 * (10-x)

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:02
    0
    1) 7,2+1,6x=1-1,5x

    7,2-1=-1,5x-1,6x

    6,2=-3,1x

    x=-2

    2) 0.5 * (x+3) = 0.8 * (10-x)

    0,5x+1,5=8-0,8x

    0,5x+0,8x=8-1,5

    1,3x=6,5

    x=5