Упростите выражение

(x - 5) 2 - x (10 + x)

и найдите его значение при

x = - 1 20

. В ответ запишите полученное число.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:06
    0
    (x - 5) 2 - x (10 + x) = 2 х-10 - 10 х-хквадрат=-8 х - 10 - хквадрат

    подставляем

    -8 * (-1.20) - 10+1.20 в квадрате = 1.04