Решите задачи:

1) С кондитерской фабрики отгрузили мармелад. Всего 20 коробок по 1,3 кг в коробке и 30 коробок по 1,1 кг мармелада. Сколько в среднем весит одна коробка?

2) Из одного улья одновременно вылетили в противоположных направлениях две пчелы. Через 0,15 ч между ними было 6,3 км. Скорость полета одной из пчел равна 21,6 км/ч. Найдите скорость второй пчелы.

Умоляю сделайте по действиям с пояснениями!:3

И дополнительно оч хорошо подумайте если знайте: Как изменяется число, если его разделить на 0,25? Приведите примеры.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:00
    0
    1. (1,3+1.1) : (20+30) = 0,048 (кг) - в среднем 1 коробка. 2. (6,3:0,15) - 21.6=20,4 (км/ч) - скорость второй пчелы. 3. 0,25 = 1 четвертая, то есть число уменьшится в 4 раза.