Пешеход шёл до станции 7 мин со скоростью 65 м / мин. С какой скоростью должен идти пешеход, чтобы пройти это расстояние за 5 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:25
    0
    7*65=455 м расстояние до станции

    455:5=91 м/мин должна быть скорость пешехода, чтобы дойти до станции за 5 минут
  2. 1 апреля, 08:45
    0
    1) 65*7=455 (м) весь путь. 2) 455:5=91 (м/мин) Ответ: Пешеход должен идти со скоростью 91 м/мин.