Представьте числа 2, 1, 1/2 в виде суммы их половин, четвертей и восьмых.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:22
    0
    1 = 1/2 + 1/4 + 1/8 + 1/8

    2 = 1 + 1/2 + 1/4 + 1/8 + 1/8

    1/2 = 1/4 + 1/8 + 1/16 + 1/16

    (как в музыке доли)